Новости университета

Новости касающиеся всего университета, событий, объявлений и мероприятий

Печать

Типовые правила проведения текущего контроля успеваемости

Автор: Зейноллаев Ернур Бекболатулы. Posted in Новости университета

Уважаемые студенты, обратите внимания следующим пунктам Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся, утвержденным Приказом МОН РК от 18.03.2008 года (с изменениями)

П.6. Текущий контроль успеваемости студентов проводится по каждой теме учебной дисциплины и включает контроль знаний на аудиторных и внеаудиторных занятиях. Оценка текущего контроля (оценка рейтинга допуска) складывается из оценок текущего контроля на аудиторных занятиях (не менее 50-ти баллов) и оценок рубежного контроля (внеаудиторные занятия) (не менее 50-ти баллов).

П.7. При текущем контроле успеваемости учебные достижения студентов оцениваются по 100 балльной шкале за каждое выполненное задание (ответ на текущих занятиях, сдача домашнего задания, самостоятельной работы студента (СРС), рубежный контроль (РК)) и окончательный результат текущего контроля успеваемости подводится расчетом среднеарифметической суммы всех оценок, полученных в течение академического периода.

П.25. Студенты, не имеющие положительной оценки рейтинга допуска по данной дисциплине, не допускаются к итоговому контролю (экзамену).
Студенты, не сдавшие курсовые работы (проекты) не допускаются к экзамену по соответствующей дисциплине. Курсовые работы, предусмотренные учебным планом, должны быть защищены до начала экзаменационной сессии. Оценки по курсовой работе обязательно должны быть учтены при подсчете рейтинга допуска по дисциплине

П.30. При явке на экзамен, студенту (обучающемуся) необходимо иметь при себе зачетную книжку.

П.33. При проведении промежуточной аттестации по учебной дисциплине учитываются оценка, полученная на экзамене, и средний балл оценки текущего контроля успеваемости в течение академического периода.
П.35. После завершения экзамена по каждой дисциплине выставляется итоговая оценка, которая служит оценкой Ваших учебных достижений.
П.36. Итоговая оценка по дисциплине включает оценки рейтинга допуска и итогового контроля (экзамена). Итоговая оценка подсчитывается только в случае, если обучающийся имеет положительные оценки (т.е. 50 и более)  как по рейтингу допуска, так и по итоговому контролю.

П.38. В случае, если студент получает по итоговому контролю (экзамену) оценку "неудовлетворительно", итоговая оценка по дисциплине не подсчитывается.
П.39. Пересдача положительной оценки по итоговому контролю с целью ее повышения в этот же период промежуточной аттестации не разрешается.
П.43. Для пересдачи экзамена с оценки "неудовлетворительно" на положительную, студент в летнем семестре вновь посещает все виды учебных занятий, предусмотренных рабочим учебным планом по данной дисциплине, получает допуск и сдает итоговый контроль.
П.52. Студент, не набравший минимальный переводной балл, остается на повторный курс обучения.

П.53. Студенту, выполнившему программу курса в полном объеме, но не набравшему минимальный переводной балл, с целью повышения своего среднего балла успеваемости (GPA), предоставляется возможность в летнем семестре повторно изучить отдельные дисциплины на платной основе (за исключением дисциплины "История Казахстана", по которой сдается государственный экзамен) и повторно сдать по ним экзамены.
П. 99. Студент выпускного курса, не выполнивший требования рабочего и индивидуального учебного плана и рабочих учебных программ, остается на повторный курс обучения без прохождения летнего семестра.
      В Приложении к диплому записываются последние оценки по каждой учебной дисциплине по балльно-рейтинговой буквенной системе оценок знаний с указанием ее объема в кредитах и академических часах.
П.149. Студенту, сдавшему экзамены и дифференцированные зачеты с оценками А, А- "отлично", В-, В, В+ "хорошо" и имеющему средний балл успеваемости (GPA) за весь период обучения не ниже 3,5, а также сдавшему все государственные экзамены и защитившему дипломную работу (проект) с оценками А, А- "отлично", выдается диплом с отличием (без учета оценки по военной подготовке).

П.150. Студент, имевший в период обучения пересдачи или повторные сдачи экзаменов, не получает диплом с отличием, несмотря на соответствие требованиям пункта 149 настоящих Правил.

Учебное управление

Учебно-методическое управление

О портале...

Эта система предназначена для организации и управления учебным процессом КазУМОиМЯ им. Абылай хана.