Печать

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ!

Автор: КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Posted in Новости портала

Информация об изменений порядка  выплаты компенсации за проезд студентам и магистрантам АО «КазУМОиМЯ им. Абылай хана». 

В соответствии  с приказом и.о. министра образования  и науки Республики Казахстан  от 6 января 2022 года №1 внесены изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 677 «Об утверждении правил обеспечения льготного проезда путем выплаты компенсаций для обучающихся на основе государственного образовательного заказа в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего и высшего образования, в период зимних и летних каникул на междугородном железнодорожном и автомобильном транспорте (кроме такси)».

Приказ вводится в действие с 4 февраля 2022 года.

Компенсация за проезд выплачивается при наличии документов (проездной билет и посадочный талон, по проезду автобусом только проездной билет), подтверждающих проезд на междугородном железнодорожном и автомобильном транспорте (кроме такси).

В связи с чем,  студентам и магистрантам необходимо представить  подтверждающие документы до 05.09.2022г. в Учебное управление АО «КазУМОиМЯ им. Абылай хана».

 Выплаты за проезд  будут произведены в сентябре месяце  2022г. на основании представленных  документов обучающимися.

О портале...

Эта система предназначена для организации и управления учебным процессом КазУМОиМЯ им. Абылай хана.